Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2016 года Полиция Екатеринбурга разыскивает женщину, подозреваемую в краже смартфонов у школьниц

Сотрудники полиции разыскивают женщину, которая тайно похитила у двух десятилетних воспитанниц образовательного центра в микрорайоне Уралмаш, сотовые телефоны. Общая сумма ущерба составила более тридцати тысяч рублей.

Преступление было совершено утром 6 мая текущего года. В помещение гимназии, расположенной на улице Уральских рабочих, 28«А», вошла неизвестная женщина. В этот момент в образовательном учреждении шла перемена, злоумышленница воспользовалась отсутствием школьниц в классе, проникла в помещение и вытащила у каждой из портфелей дорогостоящие гаджеты. После чего подозреваемая поспешила ретироваться в неизвестном направлении.

О данном противоправном деянии свидетельствуют, в том числе кадры с камеры видеонаблюдения, на которых хорошо видно, как разворачивались события в гимназии. Сотрудники отдела полиции № 15, на чьей территории располагается данный образовательный объект, предпринимают все необходимые меры для поимки злоумышленницы, а также надеются на помощь граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Если у Вас есть какая-либо информация о личности женщины, похитившей сотовые телефоны, и ее местонахождении, просьба сообщить по телефонам отдела полиции № 15 УМВД России по г. Екатеринбургу (343) 356–42-15 (дежурная часть), 8-912-686-66-00 (следователь ОП № 15 СУ УМВД) или 02.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости