Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июля 2016 года Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю задержали подозреваемых в похищении человека

Трое мужчин подозреваются в похищении хабаровчанина с целью его выкупа за 600 тысяч рублей.

В УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение от жительницы города Хабаровск о похищении ее гражданского мужа. Злоумышленники насильно посадили около одного из домов по ул. Фоломеева в автомобиль мужчину и увезли в неизвестном направлении. Позже на мобильный телефон заявительницы стали поступать звонки с различных абонентских номеров с требованиями о передаче денежных средств в сумме 600 тысяч рублей за сохранение и возврат супруга.

Стражи правопорядка установили, что потерпевшим является безработный уроженец Иркутской области, проживающий в дальневосточной столице.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали в поселке Новобурейском Амурской области троих подозреваемых в похищении. Ими оказались безработные, ранее судимые жители города Благовещенска 37 и 25 лет, а также 37-летний житель Хабаровска. На момент задержания злоумышленники находились в автомобиле вместе с потерпевшим. В настоящее время он освобожден.

В ходе осмотра автомобиля изъято четыре мобильных телефона, травматический пистолет, пять патронов к нему, браслеты специальные с ключом, электрошокер и газовый портативный оборонительный баллон.

По данному факту Северным межрайонным следственным отделом по г. Хабаровску СУ СК России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч.2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, с применением насилия, опасного для жизни, и применением оружия»). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости