Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июля 2016 года Одинцовскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Одинцовское» задержан ранее судимый 37-летний житель г. Наро-Фоминска, подозреваемый в мошенничестве.

Установлено, что злоумышленник в мае т.г. предъявил удостоверение якобы сотрудника правоохранительных органов 35-летней знакомой и предложил помощь в виде «воздействия на течение следственного процесса», который был инициирован женщиной по факту ранее совершённой у неё кражи. За свои услуги мужчина потребовал передать ему денежные средства и личные вещи, которые затем сдал в ломбарды г. Москвы и скрылся. Материальный ущерб составил более 1,7 миллионов рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска правонарушитель установлен и задержан в г. Москве. При личном досмотре полицейские у него изъяли сувенирное удостоверение сотрудника правоохранительных органов и залоговую документацию из различных ломбардов г. Москвы. На момент задержания все вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды.

В отношении задержанного следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть основания полагать, что злоумышленник может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям. Всем, кто пострадал от его действий, необходимо обратиться в полицию по телефонам: 8-495-593-10-62 или 02.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости