Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июля 2016 года Полицейские приняли участие в заседании координационного совещания в региональном правительстве

Совместное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Магаданской области и Антитеррористической комиссии региона провел губернатор Владимир Печеный.

В обсуждении вопросов принимали участие руководители УМВД России по Магаданской области.

В ходе своего выступления начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области Дмитрий Карсаков подчеркнул, что целенаправленная совместная работа с налоговыми органами позволила разрушить отлаженный механизм деятельности фирм-однодневок, с помощью которых незаконно возмещался налог на добавленную стоимость.

В качестве примера Д.Ю. Карсаков привел уголовное дело в отношении руководителя золотодобывающих предприятий, который посредством мошеннических действий незаконно возместил из федерального бюджета налог на добавленную стоимость на сумму более 5 миллионов рублей, используя фиктивные сделки с «фирмами-однодневками», а также мошенническим путем уклонился от уплаты налога за период 2008-2010 годов на сумму более 50 миллионов рублей.

В июле 2015 года уголовные дела рассмотрены в суде, обвиняемый приговорен по совокупности преступных деяний к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Помимо этого на заседании был обсужден ход выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму на территории Магаданской области на период 2016-2018 годы.

Участниками совещания было отмечено, что в целом общественно-политическая ситуации в регионе в сфере противодействия экстремизму в результате принимаемых мер остается стабильной и контролируемой.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости