Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июля 2016 года 28 июля в городе Кургане произошло 24 дорожно-транспортных происшествия

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано три ДТП, при которых три человека получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются.

28 июля сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1253 нарушения ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 16 водителей. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 964 постановления о привлечении водителей к административной ответственности.

На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 8 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 6 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 8 пешеходов. Выявлено 12 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 2 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детского удерживающего устройства.

В областном центре в аварии пострадал водитель. Около 10.50 часов в районе дома № 179 по улице Омской, 39-летний житель Кургана, управляя автомобилем "KIA SPORTAGE", допустил наезд на стоящий автомобиль "ГАЗ-33021", под управлением 31-летнего мужчины. В результате происшествия водитель автомобиля "ГАЗ" получил телесные повреждения. Водитель «иномарки» от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, в ДТП не пострадал. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Куртамышском районе в аварии получила травмы авто-леди. Около 14 часов 32 минут в районе дома 67 по улице 22 Партсъезда районного центра, 24-летняя жительница Куртамыша, управляя автомобилем "ВАЗ-21074", не выбрала безопасную скорость для движения в условиях дождя, в результате чего не справилась с управлением и допустила столкновение с грузовым автомобилем "VOLVO FH", под управлением 39-летнего жителя Челябинска. В результате происшествия девушка получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель грузового автомобиля не пострадал. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости