Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июля 2016 года Искитимские полицейские задержали подозреваемого в уличных грабежах

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» задержали подозреваемого в совершении двух уличных грабежей, совершенных в Искитиме.

Утром 19 июля у дома №25 микрорайона Индустриальный мужчина отобрал у 20-летней девушки золотую цепочку с крестиком. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 5,5 тысяч рублей. Спустя два дня примерно в том же месте жертвой злоумышленника стала 48-летняя женщина, лишившаяся золотой цепочки стоимостью 20 тысяч рублей. Обе потерпевшие описали преступника одинаково.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступлений 28-летнего жителя Искитима, ранее судимого за мошенничество и присвоение чужого имущества.

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела, похищенное частично изъято. По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранта проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Искитиме.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости