Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2016 года Крутинскими полицейскими раскрыто хищение 4,5 тонн комбикорма из фермерского хозяйства

В отдел МВД России оп Крутинскому району обратился управляющий фермы с заявлением о хищении комбикорма.

Мужчина рассказал, что в ходе проведения ревизии на складе была выявлена недостача кормовой смеси весом 1,5 тонны. Сумма причиненного материального ущерба составила 12 382 рубля.

Полицейские тщательно осмотрели место происшествия, изъяли различные следы и опросили работников организации. На ферме провели дополнительную ревизию, которая показала недостачу еще на 3 тонны комбикорма в июне 2016 года.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать лиц, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей деревни Ольгино.

Задержанный 44-летний мужчина рассказал полицейским, что работая на ферме, выбирал подходящее для хищения время, о чем сообщал своему родственнику. Путем подбора ключа открывал склад и выносил комбикорм в мешках, которые вместе с

подоспевшим в заранее обусловленное место и время 22-летним мужчиной

загружал в автомобиль. Похищенную кормовую смесь продавали жителям Крутинского района.

Таким образом, в период времени с конца мая до середины июля 2016 года похитили 4,5 тонны комбикорма, причинив ущерб фермерскому хозяйству в размере 36 686 рублей. Узнав о предстоящей ревизии, преступные действия прекратили.

По каждому выявленному факту следователями отдела МВД России по Крутинскому району возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Крутинскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости