Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июля 2016 года В Олекминском районе по «горячим следам» раскрыто хищение сумки у пенсионерки

26 июня в дежурную часть полиции Олекминского района поступило сообщение от пенсионерки о том, что в продуктовом магазине у нее похищена сумка. Выяснилось, что вечером женщина возвращалась с работы домой. После трудового дня, решив закупить продукты, она зашла в магазин. Справа от входа в магазине стоял стол для покупателей. Женщина поставила сумку на стол и начала выбирать товар, после чего покупательница разговорилась с продавцом. В это время в магазин зашел молодой человек. На виду у пожилых женщин он схватил сумку пенсионерки и убежал. В сумке были два сотовых телефона и деньги в сумме 9000 рублей.

Потерпевшая тут же позвонила с полицию. Через некоторое время подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

Задержание проводилось молодым сотрудником Андреем Чувашовым - полицейским-водителем дежурной части ОМВД России по Олекминскому району.

Андрей, как только поступил вызов из магазина, расположенного недалеко от отдела полиции, выбежал из здания и догнал подозреваемого в соседнем переулке. Андрей Чувашов только начинает службу, заочно получает юридическое образование, занимается тяжелой атлетикой и мечтает стать оперуполномоченным уголовного розыска.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости