Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июля 2016 года В Якутии проведена антикоррупционная акция «Чистые руки - чистая совесть!»

Многоэтапная акция была организована с целью формирования нетерпимого отношения подрастающего поколения к коррупционным проявлениям.

При проведении первого этапа в качестве аудитории организаторы выбрали воспитанников столичного образовательно-оздоровительного центра. Интерактивная игра «Ни дать, ни взять…» началась с вступительного слова организаторов, которые обозначили основные проявления коррупции.

Работа была организована в малых группах в форме состязания команд. Первое задание заключалось в том, чтобы участники в течение 3-х минут написали на листе причины коррупции, среди которых были названы безработица, желание легкого заработка, незнание законов и частая ротация должностных лиц.

Второй этап конкурса был посвящен видам и формам коррупции и заключался в разгадывании кроссворда.

Закончилась игра традиционным конкурсом капитанов, которые отвечали на вопросы болельщиков о том, что такое взятка, растрата, вымогательство и пр.

На все вопросы были получены полные ответы, поэтому, чтобы выбрать победителя, капитанам команд пришлось вспомнить народные поговорки и пословицы, которые отражают коррупционную деятельность в современном обществе.

Затруднение в выполнении этого задания было восполнено организаторами, которые напомнили подросткам такие известные в народе фразы, как «Рука руку моет», «Не подмажешь, не поедешь» и пр.

Закончилось мероприятие фотографированием.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости