Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июля 2016 года На перекрестке улиц Дзержинского и Строителей произошло ДТП

27 июля в 21 час 10 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступила информация о столкновении автомобиля и мотоцикла на перекрестке улиц Дзержинского и Строителей.

Предварительно установлено, что водитель мотоцикла «Ямаха», двигаясь со стороны Окружного шоссе в направлении ул.Кальвица, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Марк 2», которая совершала маневр левого поворота на ул. Строителей.

В результате столкновения 24-летний мотоциклист с травмами головы и ушибами бригадой скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение, где врачи назначили пострадавшему амбулаторное лечение. Необходимо отметить, что в момент автоаварии пострадавший находился в шлеме, который уберег его от более серьезных последствий.

Как показало освидетельствование оба участника происшествия были трезвы, но при проверке водителей по базе данных ГИБДД было установлено, что в июне 2015 года мотоциклист был лишен права управления на транспортное средство за пьяную езду. В апреле 2016 года молодой человек, уже будучи лишенным права садиться за руль, был задержан инспекторами ДПС и по решению суда на основании ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. В данном случае материалы за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами опять направлены в суд для рассмотрения, что влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости