Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 июля 2016 года Госавтоинспекция информирует об изменениях в работе тахографов

Приказами Минтранса России от 02.12.2015 года № 348 и от 28.01.2016 года № 16 внесены изменения в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, а также в категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами в части, касающейся срока оснащения данными контрольными устройствами и перечня транспортных средств, подлежащих их оснащению.

Вместе с тем, предельный срок оснащения аналоговыми тахографами (с использованием диаграмных дисков) транспортных средств категорий N2, N3 и M2, M3, осуществляющих внутрироссийские перевозки, установлен до 01 июля 2016 года.

С указанной даты транспортные средства, задействованные в процессе перевозок пассажиров и грузов на территории РФ, подлежат оснащению тахографами, соответствующими требованиям приказа Минтранса России от 13.02.2013 года № 36, информация о которых включена в перечень сведений о моделях тахографов, размещенный в открытом доступе на сайте rosavtotransport.ru .

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели осуществляющие перевозку пассажиров и грузов на территории Республики Бурятия, Управление ГИБДД МВД по РБ напоминает о неукоснительном соблюдении законодательства РФ в части соблюдения установленного законом режима труда и отдыха водителей. Административная ответственность за нарушение данного законодательства предусмотрена ст. 11.23 Кодекса РФ об Административных правонарушениях.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости