Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 июля 2016 года В Казани сотрудники полиции раскрыли ранее совершенное мошенничество

В полицию с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 33-летний житель Московского района. Сумма причиненного материального ущерба составила 28 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции «Восход» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного

ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Потерпевший рассказал, что на одном из сайтов объявлений он нашел автомобильные запчасти для иномарок по выгодной цене. Написав продавцу, мужчина уточнил условия сделки и в этот же день перечислил деньги на указанный в ходе переписки счет. Однако в назначенное время товар ему не был доставлен, и он незамедлительно сообщил о случившемся в полицию.

Выясняя все подробности произошедшего, полицейские установили, что деньги за товар потерпевший перечислил своему же компаньону. В ходе оперативно проведенных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска его задержали. Свою вину 35-летний житель города полностью признал.

Он рассказал, что заранее знал, какие объявления ищет его товарищ и, выступая в роли продавца, сообщал те банковские реквизиты, с которых в последующем имел возможность снять деньги.

В настоящее время следствием уже установлено, что подозреваемый причастен еще к одному преступлению, совершенному схожим способом.

Расследование уголовных дел, объединенных в одно производство по ст. 159 УК РФ (мошенничество), продолжается. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости