Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июля 2016 года В Уфе сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж

Как установили сотрудники уголовного розыска, 24-летний уфимец похитил дорогостоящий сотовый телефон у школьника. В очередной раз сработала простая схема: «дай позвонить, у меня села батарея». Мобильный, как и бывает, после звонка подростку уже не вернули.

На днях вечером в дежурную часть Отдела полиции по Орджоникидзевскому району УМВД России по г. Уфе обратились родители 16-летнего подростка. Школьник сообщил, что возле дома по улице Российской неизвестный выхватил из его рук сотовый телефон. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что в момент совершения преступления подросток шел возле дома по улице Российской и одновременно разговаривал по мобильному телефону. По пути к нему подошел случайный прохожий и попросил позвонить. Ничего не подозревая, по доброте душевной школьник отдал дорогой гаджет. Потом неизвестный почему-то положил сотовый к себе в карман, а на просьбу вернуть технику стал угрожать. Юноше хорошо запомнил налетчика, и дал довольно четкие описания его внешности.

На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался хорошо знакомый полицейским, 38-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за грабеж и мошенничество.

Теперь за «звонок» подозреваемому придется ответить по закону. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба МВД по республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости