Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2016 года Серовские полицейские уничтожили изъятые наркотические средства и предметы для их изготовления

В Серове 28 июля полицейские совместно с представителями здравоохранения и Роспотребнадзора уничтожили наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги и прекурсоры, которые являлись вещественными доказательствами по уголовным делам и материалам, по которым уже приняты процессуальные решения, а виновные лица - осуждены.

В соответствии с актом уничтожения после проведения комиссионной сверки в огне сгорели опечатанные конверты, коробки с наркотиками, приспособлениями для их изготовления по фактам, выявленным полицейскими и сотрудниками ФСКН в 2015, 2016 годах. Стражи порядка изымали запрещенные в обороте средства и вещества в ходе досмотров граждан, автотранспорта, а также при проведении обысков и выявлении притонов.

Всего уничтожено более трех килограммов 300 граммов наркотических средств. Из них свыше 12 граммов составили синтетические наркотиков, около двух граммов – дезоморфин. Остальной объем уничтоженного составила маковая соломка. Кроме того, полицейские совместно с работниками Минздрава и Роспотребнадзора ликвидировали приспособления для изготовления и потребления опасного зелья. Это курительные трубки, электронные и самодельные весы, ёмкости с химическими веществами, используемые при изготовлении наркотиков.

Уважаемые жители округов, отдел внутренних дел Серова напоминает, что на территории России проводятся мероприятия в рамках оперативно- профилактической операции «Мак». Граждане, владеющие информацией о функционировании притонов для изготовления, потребления наркотических средств, о лицах, их распространяющих и вовлекающих других людей, в том числе несовершеннолетних в их употребление, а также в противозаконную деятельность, связанную с оборотом наркотиков, а также сведениями о перевозке, хранении, сбыте наркотических средств, местах произрастания мака, конопли и лицах, намеренно их занимающихся культивированием, могут обратиться в полицию по телефонам – (34385) 69602 или 02.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости