Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2016 года В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД провели рейд «Тонировка»

28 июля в Екатеринбурге прошел рейд по выявлению транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

На местах проведения рейда сотрудники ГИБДД использовали специальный прибор для проверки светопропускания стекол. С 19 до 21 часа было выявлено 189 автомашин, на стеклах которых имелось покрытие, нанесенное с нарушением действующего законодательства. Все водители были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, 155 водителям выданы требования об устранении причин и условий, способствующих административному правонарушению. Всего за минувший день сотрудниками ГИБДД было выявлено порядка 267 тонированных транспортных средств.

Напоминаем, что согласно техническому регламенту светопропускная способность лобового стекла и передних боковых окон должна составлять минимум 70%. Зеркальная тонировка запрещена полностью.

Пристальное внимание к этому виду правонарушения связано с тем, что он может стать причиной дорожно- транспортного происшествия, так как тонировка ограничивает обзорность с места водителя.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости