Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июля 2016 года В Томске задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковских карт

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратились двое граждан с сообщением о краже денежных средств со счетов принадлежащих им банковских карт. Ущерб от преступных действий составил около 130 тысяч рублей.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 18-летний томич.

По предварительным данным, молодой человек, работая в одном из медицинских учреждений города Томска, получил доступ к денежным средствам, которые хранились на счетах банковских карт пациентов. Подозреваемый, воспользовавшись моментом, похитил со счетов потерпевших денежные средства в размере около 130 тысяч рублей. Похищенные деньги молодой человек потратил на отдых.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Уголовное дело готовится для направления в Ленинский районный суд города Томска для рассмотрения и вынесения приговора.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости