Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июля 2016 года При задержании нетрезвого водителя полицейский применил табельное оружие

В Гатчинском районе Ленинградской области сотрудники полиции с применением табельного оружия задержали водителя, нарушившего правила дорожного движения.

28 июля 2016 года около 23.30 в городе Коммунар на перекрестке улиц Леншоссе и Школьной нарядом ДПС ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области за нарушение ПДД была предпринята попытка остановить автомобиль «Мицубиси Паджеро». Водитель указанного автомобиля требование сотрудника ДПС об остановке не выполнил, а, увеличив скорость, попытался скрыться, совершая опасные маневры и угрожая безопасности другим участникам движения.

Инспекторами ДПС на служебном автомобиле было организовано преследование нарушителя. На 33 км автодороги «Красное Село – Гатчина – Павловск» с целью остановки нарушителя, в соответствии с Законом «О полиции» сотрудник полиции применил табельное оружие, произведя один выстрел вверх и по колесам преследуемого автомобиля, в результате чего транспортное средство было остановлено, водитель задержан, им оказался 41-летний житель Павловска с признаками алкогольного опьянения. В отношении гражданина составлены протоколы об административном правонарушении по ст. м 12.8 часть 3, 12.25 часть 2 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; невыполнение требования об остановке транспортного средства

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств данного происшествия.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости