Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июля 2016 года Рязанские оперативники уголовного розыска пресекли в Михайловском районе кустарное изготовление крупной партии амфетамина

«Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» пресекли деятельность законспирированной лаборатории по кустарному производству синтетических наркотиков, спрятанную в заброшенном доме в селе Виленки», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали 29-летнего хозяина дома, который организовал кустарное производство амфетамина в надворной постройке на своем участке.

Сотрудники полиции обнаружили и изъяли более трех с половиной килограмм психотропного средства амфетамин, а также прекурсоры и кустарное оборудование для его изготовления. При личном досмотре у злоумышленника изъято 139 граммов аналогичного психотропного средства.

Было установлено, что подозреваемый соблюдал меры конспирации, намеренно поддерживал дом и усадьбу в нежилом и заброшенном виде, вел себя очень тихо, старался днем не выходить из дома и не появляться на улице.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 228 УК РФ. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать Оперативное видео

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости