Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Гусь-Хрустального района, обвиняемого в совершении имущественных преступлений

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Курлово Гусь-Хрустального района, обвиняемого в совершении нескольких краж из домовладения.

По версии следствия, в начале февраля текущего года безработный 30-летний житель города Курлово у себя дома распивал спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, у злоумышленника возник умысел на совершение кражи, чтобы впоследствии имущество продать, а вырученные деньги потратить на приобретение алкоголя. Зная, что его знакомый - владелец одного из соседних домов отсутствует, решил совершить кражу из чужого домовладения. Подозреваемый ранее бывал в гостях у него, поэтому знал, где хранится ключ от дома и имущество. Обнаружив ключ, мужчина проник в дом и похитил оттуда электродрель и набор ключей. После совершения кражи злоумышленник закрыл дверь на замок и положил ключ в условленное место.

Продолжая свои преступные действия, через несколько дней курловчанин решил совершить ещё одну кражу имущества из этого же дома, проникнув туда аналогичным образом. На этот раз предметом посягательства послужили шлифовальная машинка, откатной домкрат и баллонный ключ.

Общая сумма ущерба, причиненного владельцу имущества, составила свыше 10 тысяч рублей.

Ранее судимый за аналогичные преступления мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости