Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2016 года В Иркутске среди полицейских прошли соревнования по вольной борьбе и самбо

В Иркутске состоялись соревнования по вольной борьбе и самозащите без оружия среди сотрудников подразделений Главного управления и территориальных органов МВД России по Иркутской области. Проводились они в рамках Спартакиады, посвященной 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Самбо (самозащита без оружия) – вид спортивного единоборства был разработан в СССР. В его основу лег комплекс наиболее эффективных приемов защиты и нападения, взятых из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира.

Спортсменам во время борьбы необходимо устоять на ногах. В случае, если поединок ведется в положении лежа, то провести прием, заставивший противника сдаться или выполнить удержание от 10 до 20 секунд. За удачно проведенный прием борцу начисляются баллы. По условиям конкурса поединки проходили в двух весовых категориях: до 85 кг и свыше 85 кг. В результате состязаний сильнейшим по самбо в весовой категории до 85 кг стал Александр Сидр (ОМВД России по Шелеховскому району), второе место занял Александр Гоберштейн (МО МВД России «Черемховский), третье – Артем Ханкасов (МО МВД России «Заларинский). В категории свыше 85 кг победителем признан Николай Стеклянников (МО МВД России «Черемховский»), на втором месте Иннокентий Демин (УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области), третье место занял Станислав Кожуров (МО МВД России «Заларинский»). В общекомандном зачете по самозащите без оружия по решению судейской коллегии стала команда МО МВД России «Черемховский». Второе место досталось спортсменам МО МВД России «Заларинский», а третье – УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области

В состязаниях по вольной борьбе каждый спортсмен старался победить, уложив соперника на лопатки, используя различные броски, подножки и перевороты. В результате упорной борьбы первое место в весовой категории до 85 кг по праву досталось Александру Игумнову, второе – Александру Шайхутдинову, третье занял Андрей Солонин. Все они представляли команду управления по работе с личным составом (УРЛС ГУ МВД России по Иркутской области). В категории свыше 85 кг первое место у Сергея Дмитриева (МО МВД России «Заларинский»), на втором месте Михаил Шекин (ОРЧ ГЗ ГУ МВД России по Иркутской области). В общекомандном зачете победителями стали представители МО МВД России «Заларинский», на втором месте спортсмены УРЛС ГУ МВД России по Иркутской области, на третьем – ОРЧ ГЗ ГУ МВД России по Иркутской области.

Победителям соревнований вручены грамоты и ценные призы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область