Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2016 года Полицейские задержали подозреваемых в серии краж из продуктовых павильонов

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с инспекторами городского и областного отдельных батальонов ДПС на проспекте им.М.Жукова в Дзержинском районе задержали троих подозреваемых в серии краж из торговых павильонов г.Волгограда.

27 июля 2016 года в полицию обратился владелец торгового павильона, расположенного в Дзержинском районе г.Волгограда, с заявлением о том, что ночью неизвестные, разобрав боковую стену киоска, похитили мясные продукты различных наименований и выручку. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали троих неработающих жителей г.Волгограда и области, двое из которых ранее судимы за кражи и незаконные операции с наркотиками. В салоне автомашины, на которой передвигались подозреваемые, полицейские обнаружили похищенные продукты. Задержанные сознались в содеянном.

В результате дальнейшей проверки оперативники установили причастность задержанных к аналогичной краже продукции и выручки из другого торгового павильона в Дзержинском районе. Предварительный общий ущерб от совершенных краж составил свыше 150 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, похищенную мясную продукцию подозреваемые через своих знакомых сбывали на рынках города, а деньги делили между собой.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража». В отношении двоих подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу; в отношении третьего избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В настоящее время проводится дальнейший комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление причастности подозреваемых к совершению аналогичных краж.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости