Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июля 2016 года В День Крещения Руси ветераны и сотрудники органов внутренних дел почтили память погибших бойцов правопорядка в часовне святого Георгия Победоносца

Накануне часовня святого великомученика Георгия Победоносца, воздвигнутая в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, открылась для постоянного посещения верующими. Участниками открытия стали сотрудники и ветераны органов внутренних дел, родные погибших стражей порядка и горожане.

В честь Дня Крещения Руси настоятель Знаменского кафедрального собора протоиерей Александр Гусаков отслужил молебен святому князю Владимиру и заупокойную литию по погибшим стражам правопорядка. Он поздравил всех собравшихся с праздником Крещения Руси и сказал напутственные слова сотрудникам полиции на честное и самоотверженное выполнение своих профессиональных обязанностей.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель губернатора Кемеровской области Елена Пахомова. Она поздравила горожан с днем Крещения Руси и открытием часовни, а также поблагодарила полицейских за все, что они делают для поддержания правопорядка в Кузбассе.

Временно исполняющий обязанности начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Алексей Захаренко обратился ко всем собравшимся от имени руководства областного полицейского Главка. Он подчеркнул, что сотрудники и ветераны органов внутренних дел относятся к часовне Георгия Победоносца как к святыне, ведь она возведена в память об их погибших боевых товарищах.

После окончания торжественного мероприятия стражи порядка и все желающие смогли зайти в помещение часовни и поставить свечи за здравие своих близки и помянуть усопших.

Справочно.

Часовня в честь святого великомученика Георгия Победоносца является частью мемориального комплекса памяти сотрудников органов внутренних дел Кемеровской области, погибших при исполнении служебного долга. Была построена на средства, собранные личным составом и ветеранами органов внутренних дел Кузбасса, при финансовой поддержке администрации области. Торжественное открытие часовни Георгия Победоносца состоялось в сентябре 2002 года в честь 200-летия МВД России.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости