Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июля 2016 года В Зауралье сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое

В ночь с 20 на 21 июля на автодороге Шадринск-Миасское злоумышленник подошёл к припаркованному на обочине автомобилю и, применив насилие в отношении водителя, 43-летнего жителя г. Оренбург, заставил его выйти из машины. Злоумышленник причинил потерпевшему телесные повреждения и открыто похитил у него документы, денежные средства, а также фотоаппарат, планшетный компьютер и видеорегистратор. Общий материальный ущерб составил более 40 тысяч рублей.

Благодаря совместным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудников уголовного розыска УМВД России по Курганской области и ОМВД по Шадринскому району подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 30-летний неработающий житель села Тюриково Шадринского района. Похищенное изъято, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости