Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июля 2016 года Итоги профильной смены «Лидер»

Отдых профильной смены «Лидер» закончился. С первых дней пребывания детей в лагере, сотрудникам полиции и вожатым стало понятно, что профилактическая работа и организация отдыха для детей будет не простой.

Благодаря правильному и индивидуальному подходу сотрудников полиции УМВД России по г.Нальчик - инспектора ПДН капитана полиции Ахмеда Тхагалегова, участкового уполномоченного полиции старшего лейтенанта полиции Рашида Геляева и вожатым - студенткам 4-го курса института истории филологии и СМИКБГУ ДианеТхагужоковой Диане и Лиане Камергоевой, которые в течении 20-ти дней находились с детьми, проводя профилактическую работу и осуществляя индивидуальный подход к каждому подростку, подростки не только пошли на тесный контакт, но и просили родителей оставить их в лагере еще на одну смену.

Самым сложным было расположить к себе подростков, которые не хотели принимать режим оздоровительного лагеря как обязательное действие и рассказывать о своих проблемах и личных переживаниях. Но со временем, сотрудники полиции и вожатые стали для них просто родными — друзьями и наставниками, дети делились своими переживаниями, просили совета по тем или иным вопросам и с удовольствием участвовали во всех проводимых мероприятиях, спортивных и музыкальных, занимая передовые места.

Они просто гордились тем, что их команда называется «Лидер» и она должна проявлять себя только с положительной стороны. К слову, эти подростки состоят на различных видов учетов как за правонарушения, нарушения устава школы, так и за преступления, однако за весь период отдыха, инспекторы и вожатые при активном участии специалистов Кабардино-Балкарского Многофункционального Молодёжного центра Министерства образования и по делам молодёжи КБР, Министерства культуры КБР, МЧС России по КБР, Министерства спорта, Благотворительного фонда «Развитие», директором которого является заместитель председателя Общественного совета при МВД по КБР И. Кишукова, так заинтересовали детей музыкой, культурой, спортом, патриотизмом, что нашим подросткам некогда было даже думать о совершении правонарушений. За время отдыха ребята узнали столько полезного и интересного, что им еще надолго хватит воспоминаний об отдыхе в лагере.

Организаторы профильной смены очень надеются, что эти подростки приобрели новые жизненные приоритеты и захотят и по жизни быть лидерами во всём.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости