Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июля 2016 года В Калуге сотрудники по делам несовершеннолетних подвели итоги профилактического мероприятия «Подросток - беспризорник».

В Калуге сотрудники по делам несовершеннолетних подвели итоги второго этапа комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» - «Подросток – беспризорник».

В течение недели сотрудники УМВД России по г. Калуге проводили мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул. Содействие сотрудникам полиции оказывали также и представители исполнительной власти, в том числе члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители отдела по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу, службы социальной защиты.

В рамках мероприятия проверены 157 мест массового пребывания несовершеннолетних: скверы, парки, улицы, различные торговые точки. Особое внимание уделялось подросткам, состоящим на профилактических учетах и их родителям. В результате операции на подростков было составлено 6 административных протоколов, в том числе за распитие алкогольной продукции и употребление наркотических веществ в общественных местах. На родителей и законных представителей составлено 26 административных протоколов, из них за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - 16, на родителей, чьи дети, не достигнув 16 - летнего возраста, употребляют алкогольную продукцию - 5, за продажу несовершеннолетним табачной продукции - 2, за нарушение комендантского часа - 3 материала. Всего по месту жительства были проверены 67 несовершеннолетних, состоящих на учетах, и 39 родителей, двое малолетних детей помещены в учреждения здравоохранения, один в учреждение социальной защиты.

Профилактические беседы были проведены также и с отдыхающими в летних оздоровительных лагерях. Сотрудники по делам несовершеннолетних не только проверили условия пребывания в них подростков, но и рассказали ребятам об опасности самовольных уходов и ответственности за различные правонарушения.

Комплексные мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних на территории областного центра будут продолжены. Проведение его следующего этапа под названием «Подросток - семья» планируется уже в августе.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости