Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2016 года Итоги оперативно-профилактической операции «День профилактики»

В целях предупреждения и недопущения совершения противоправных действий в жилом секторе 27 июля на территории региона проведена оперативно-профилактическая операция «День профилактики».

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 274 гражданина, в том числе за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте – 144, за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей – 10, за иные правонарушения – 46.

Сотрудниками ОМВД России по Калачинскому району при посещении семей, имеющих малолетних детей, выявлены факт невыполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. В отношении жителя г.Калачинска, 1981 г.р. составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Материалы административного правонарушения направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия решения.

Из незаконного оборота изъято 34 единицы спиртосодержащей продукции. Сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Омску выявлен факт реализации алкоголя без регистрации в качестве индивидуально предпринимателя продавцом торгового павильона, расположенного на ул.5-я Кировская. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.

При проверке условий хранения огнестрельного оружия сотрудниками территориальных органов внутренних дел выявлено 23 нарушения законодательства в данной сфере: владельцы оружия привлечены к административной ответственности с изъятием оружия.

Сотрудниками полиции совместно с представителями ведомств, задействованных в мероприятии, проверено и профилактировано 1 129 лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, в том числе ранее судимых, допускающих правонарушения в сфере быта, злоупотребляющих спиртными напитками и допускающих потребление наркотических средств без назначения врача, а также неблагополучных родителей.

Выявлено и поставлено на профилактический учет 6 граждан, за которыми необходим контроль со стороны органов внутренних дел.

УОДУУПиПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости