Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2016 года В Уинском районе мужчина предстанет перед судом за совершение ДТП, в котором погиб ребёнок

В феврале текущего года в дежурную часть отделения МВД России по Уинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Уинское – Деменево».

На место незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД. Стражи порядка установили, что мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем «Мазда 6», двигаясь в сторону с. Уинское, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Шевроле Лачетти». В результате аварии 4-летняя пассажирка корейской иномарки от полученных травм скончалась на месте, а трое взрослых получили тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя «Мазда 6» за нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае если вина гражданина будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до трёх лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости