Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июля 2016 года Полиция Пензенской области разыскивает подозреваемых в мошенничестве

За один день, 28 июля, в Пензенской области было зарегистрировано три факта мошенничества с использованием билетов «Банка приколов», внешне похожих на настоящие денежные купюры.

Первый случай произошел утром 28 мая в Первомайском районе Пензы. В дом 80-летней гражданки зашла неизвестная, предложила обменять деньги на купюры нового образца, и взяла у пожилой женщины 65 тысяч рублей, оставив взамен 13 билетов «Банка приколов» номиналом 5 000 дублей.

Приметы

злоумышленницы: на вид 50 лет, рост 160-165 см, плотное телосложение, волосы светлые короткие кудрявые, лицо круглое. Была одета в светлую кофту с цветами и светлую юбку.

Похожий факт был зафиксирован в Иссинском районе. Днем 28 июля в дом 84-летней жительницы районного центра с аналогичным предложением зашла незнакомка, которая взяла у пенсионерки 151 тысячу рублей и оставила взамен 146 билетов «Банка приколов» номиналом 1 000 и 5 000 дублей.

Заявительница сообщила

приметы

подозреваемой: на вид 45-50 лет, рост 160-165 см, плотное телосложение. Была одета в белую блузку, темные шорты, на голове – светлая шляпа с полями.

Третий случай произошел утром 28 июля в Каменском районе. Неизвестная зашла в дом 74-летней гражданки, представившись социальным работником, сообщила, что пожилым людям полагается индексация к пенсии в размере 1 000 рублей, и попросила сдачу с 5-тысячной купюрой. После того, как пожилая женщина отдала деньги и получила купюру от незнакомки, та ушла. Некоторое время спустя пенсионерка поняла, что вместо настоящей банкноты ей дали билет «Банка приколов» номиналом 5 000 дублей.

Приметы

разыскиваемой: на вид 40 лет, рост 165-170 см, среднее телосложение, волосы светлые ниже плеч. Была одета в светлую кофту и такие же бриджи.

По всем фактам проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению личностей подозреваемых и их задержанию.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости