Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июля 2016 года Автоледи из Южной Якутии показали свои навыки в традиционных соревнованиях среди женщин автомобилисток

В Нерюнгринском районе состоялось уже ставшее традиционным Первенство района среди женщин – автолюбителей – непрофессионалов «АвтоЛеди-2016». Конкурс проводится ежегодно по инициативе Госавтоинспекции в рамках Программы «Повышение безопасности дорожного движения на межселенных дорогах Нерюнгринского района».

Главная цель организаторов - формирование у участников дорожного движения культуры поведения на дороге , совершенствование женщинами – автомобилистками навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях. Кроме того, вовлекая в такие мероприятие как можно больше участников, Госавтоинспекция старается привлечь внимание общественности к различным аспектам безопасности дорожного движения.

На старт соревнований вышла 21 автомобилистка: каждая участница показала свои знания ПДД, оказания первой медицинской помощи, а также технической части автомобиля и навыки его управления на теоретическом и практическом этапах. Не испугал нерюнгринских автоледи даже проливной дождь, зарядивший в этот день в столице Южной Якутии.

По итогам соревнований победителями стали Елена Торгашина (1 место), Яна Добротворцева (2 место) и Светлана Третьякова (3 место).

На протяжении ряда последних лет на дорогах Нерюнгринского района водителей-женщин значительно прибавилось. Организаторы конкурса уверены, что проводимые соревнования положительным образом скажутся на состоянии безопасности на дорогах района, а дисциплинированность и аккуратность будут присущи не только представителям «прекрасной половины» водителей.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости