Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 июля 2016 года Оперативники отдела полиции «Ямашевский» задержали подозреваемого в серии краж велосипедов

По версии следствия, 21-летний житель города подозревается в хищении трех велосипедов из подъездов жилых домов в Ново-Савиновском районе. Общая сумма ущерба превышает 50 тысяч рублей. В настоящее время полицейскими проверяется информация о возможной причастности фигуранта уголовного дела к другим преступным эпизодам.

Одно из заявлений поступило в полицию города в конце июня. Потерпевший лишился имущества, оставленного на ночь в подъезде дома по улице Чистопольская. Сумму ущерба заявитель оценил в 18 тысяч рублей. Полицейские установили, что крепежное устройство было срезано. С места происшествия была изъята запись, сделанная камерой видеонаблюдения. На ней видно, как злоумышленнику в считанные минуты удается избавиться от троса и уйти вместе с похищенным.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ямашевский» задержали подозреваемого. Молодой человек свою причастность к преступлению отрицать не стал. Похищенный велосипед был изъят полицейскими в одном из ломбардов города. В ближайшее время имущество будет возвращено хозяину. По решению Ново-Савиновского районного суда задержанный заключен под стражу. Следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража), продолжается.

Для справки: Около 500 фактов велокраж зарегистрировано в Казани за 6 месяцев 2016 года. Следует отметить, что большая часть хищений совершается в Ново-Савиновском, Советском и Приволжском районах.

Во избежание велосипедных краж сотрудники Управления МВД России по г.Казани также настоятельно советуют жителям города и республики придерживаться правил защиты личного имущества от воров:

- не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- использовать сразу несколько защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости;

- по возможности, отлучаясь забирать с собой имеющееся на велосипеде быстросъемное оборудование – велокомпьютер, освещение, насос, флягу;

- знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.

- по возможности сфотографировать свой велосипед, чтобы в случае кражи Вы могли его показать и опознать.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости