Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 июля 2016 года В Ульяновске полицейские проводят акцию «Твой выбор»

Ульяновские полицейские проводят на территории региона профилактическую акцию «Твой выбор», которая охватывает детей и подростков, проходящих оздоровление в летних лагерях, а также детей «группы риска».

Основными задачами комплекса мероприятий являются формирование мотивации к труду, правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, популяризация службы в органах внутренних дел.

Стар акции был дан 28 июля 2016 года, когда сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ульяновской области совместно с бойцами отряда мобильного особого назначения посетили загородный спортивно – оздоровительный лагерь «Ласточка».

Полицейские встретились с отдыхающими подростками, познакомили их с историей возникновения и деятельностью ОМОН, продемонстрировали оружие и спецсредства, состоящие на вооружении органов внутренних дел.

Настоящим подарком для ребят стала возможность примерить на себя экипировку бойца спецподразделения: защитный шлем, бронежилет, и, конечно же, общение с настоящими героями своего времени – офицерами ОМОН, за плечами которых не только выполнение служебных задач на территории области, но и участие в контртеррористических операциях в Северо – Кавказском регионе.

Патриотическая акция «Твой выбор» продлится до конца лета, в планах у сотрудников полиции еще посещение нескольких детских оздоровительных лагерей, где ребят также ждут интересные и познавательные встречи с полицейскими различных подразделений органов внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости