Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июля 2016 года О работе с обращениями граждан в Главном управлении МВД России по Алтайскому краю в первом полугодии 2016 года

В 1 полугодии 2016 года в органы и подразделения внутренних дел края поступило 9690 письменных обращений граждан (аналогичные показатели предыдущего года (АППГ) – 8515), из них 7513 заявлений, 51 предложение, 2126 жалоб.

Отмечается значительное снижение числа обращений граждан по вопросам борьбы с преступными проявлениями коррупционной направленности (-42%) и преступлениями против личности (-34%).

Более чем на четверть (-29%) сократилось количество жалоб на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела.

На 15% уменьшилось число граждан, обратившихся в органы внутренних дел края по вопросам борьбы с преступлениями в сфере экономики.

Также на 10% сократилось количество жалоб граждан на недостатки в работе подразделений уголовного розыска.

Вместе с тем отмечается рост общего числа обращений граждан в органы внутренних дел, что обусловлено упразднением ФМС России и ФСКН России и передачей их полномочий МВД России. В этой связи количество обращений, отнесенных к категории «иные», возросло на +46%.

По-прежнему, актуальными для населения Алтайского края остаются вопросы организации дорожного движения (+25%).

С 20 до 69 возросло количество жалоб граждан на необоснованное уголовное преследование.

Более чем на 70% возросло число жалоб на недостатки в работе подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции.

На 15% больше, чем в первой половине 2015 года, в органы внутренних дел края поступило жалоб на недостатки в работе подразделений ГИБДД.

Также возросло число обращений по вопросам кадрового (+24%) и социального обеспечения сотрудников ОВД (+37%). е возросло число обращений по вопросам кадрового () кономическими преступлениями и противодействия коррупции.

На 10% сократилось количество обращений граждан, адресованных Президенту РФ (1 полугодие 2016 года - 300, АППГ - 333).

В 1 полугодии 2016 года поступило 51 предложение от граждан, 35 из них поддержаны.

Подразделениями делопроизводства и режима в отчетном периоде контролировалась своевременность исполнения и полнота разрешения поступающих предложений, заявлений и жалоб граждан. На контроль было поставлено 696 обращений.

Руководителями органов и подразделений внутренних дел края в отчетном периоде было принято 1353 гражданина.

На личном приеме по вопросам борьбы с преступностью обратилось 210 человека, по кадровым и жилищным вопросам, вопросам пенсионного обеспечения, здравоохранения и медицинского обслуживания - 182. По линии ГИБДД зарегистрировано 82 обращений граждан. Поступило 186 жалоб на действия (бездействия) сотрудников ОВД, в том числе на недостатки в организации работы, нарушения законности. По иным вопросам и вопросам, не относящимся к компетенции ОВД, обратилось 408 человек.

У руководства Главного управления на личном приеме побывало 315 (АППГ-213) граждан.

Продолжается практика проведения выездных приемов руководством ГУ. В 1 полугодии текущего года осуществлены такого рода выезды в города Горняк, Заринск, Славгород, Змеиногорск, районные центры - Косиха, Родино, Зональное, Новоегорьевское, Волчиха, Троицкое, Благовещенка, ЗАТО Сибирский.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости