Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июля 2016 года В Бабушкинском районе Вологодской области в суд направлено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

В дежурную часть ОМВД России по Бабушкинскому району поступило сообщение о том, что в одном из участков лесного хозяйства обнаружена незаконная рубка 20 деревьев хвойных пород. Представитель лесничества пояснил оперативникам, что трое подозреваемых в совершении преступления отказались выполнить его требования предъявить документы на заготовку древесины и скрылись с места вырубки. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей одной из близлежащих деревень в возрасте от 29 до 36 лет. Задержанные отрицали свою причастность к совершению преступления.

В результате расследования уголовного дела и проведения экспертиз полицейскими была собрана доказательная база, на основе которой подозреваемым было предъявлено обвинение. В ходе предварительного следствия в целях обеспечения гражданского иска у подозреваемых было арестовано имущество на сумму порядка 300 тысяч рублей.

В настоящее время следователи ОМВД России по Бабушкинскому району направили в суд уголовное дело, возбужденное по ч.3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции во взаимодействии с представителями лесного хозяйства на постоянной основе продолжают проверять законность заготовки и перевозки древесины. В результате проведения данных мероприятий в Бабушкинском районе пресечен 31 факт незаконной заготовки древесины. Как отметил начальник ОМВД России по Бабушкинскому району майор полиции Александр Шишебаров в 2016 году благодаря действиям сотрудников полиции лесному хозяйству возмещен ущерб на сумму порядка 3 миллионов рублей.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости