Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2016 года В Геленджике полицейские вышли в рейд по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной продукции

Сотрудники ОМВД России по г. Геленджику в рамках проведения операции «Курорт 2016» провели рейд по выявлению фактов незаконной торговли алкогольной продукцией.

Так, в одном из торговых павильонов Геленджика продавали вино в ассортименте по цене от 200 рублей до 400 за 1 литр без лицензии. Здесь полицейские изъяли более 700 литров алкоголя.

А в селе Архипо-Осиповка реализация алкогольной продукции производилась из нестационарного торгового объекта. Спиртное здесь продавали в розлив без маркировок и специального разрешения на реализацию. Отсюда полицейскими было изъято более 200 литров спиртосодержащей продукции.

В другой торговой точке этого же населённого пункта индивидуальный предприниматель торговал вином также без разрешительных документов. Правоохранители изъяли из магазина более 300 литров алкоголя.

Ещё один факт незаконного оборота алкоголя полицейские выявили в селе Дивноморское. Здесь, также торговали вином без специальных разрешительных документов. 300 литров нелегального горячительного было изъято.

На всех недобросовестных предпринимателей полицейские составили административные протоколы по ст. 14.2 КоАП России (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена)

Материалы переданы на рассмотрение в суд. Нарушителям грозят штрафы в размере до 40 000 рублей.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости