Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июля 2016 года Полиция Пензы предлагает новый сервис для получателей государственных услуг

Одной из самых востребованных государственных услуг, оказываемых управлением МВД России по Пензенской области, является выдача справок о наличии либо отсутствии судимости. За первую половину 2016 года заявления на получение этого документа подали более 13 тысяч человек. Более 50% из них обратились за государственной услугой через интернет, воспользовавшись порталом Gosuslugi.ru.

У пользователей этого сервиса есть много преимуществ. Чтобы сделать запрос на получение документа, им не нужно никуда ехать и ждать очереди. Достаточно отправить заявку с домашнего или рабочего компьютера либо с мобильного телефона. Кроме того, в случае со справкой о наличии либо отсутствии судимости срок подготовки документа сокращается в два раза. Экономия времени очевидна.

Несмотря на плюсы, которые получают пользователи портала Gosuslugi.ru, многие люди считают процедуру регистрации на портале сложной для себя. В полиции Пензы пошли навстречу гражданам. Недавно у информационного центра УМВД России по Пензенской области появилась возможность самостоятельно проводить процедуру регистрации и активации личного кабинета на портале государственных услуг. Раньше таким правом обладали представительства компании «Ростелеком», «Почта России», а также многофункциональные центры, и для активации требовалось значительное время.

Теперь любой гражданин, обратившийся в управление МВД России по Пензенской области за получением государственных услуг по линии информационного центра, может при помощи сотрудников ведомства зарегистрировать личный кабинет на портале Gosuslugi.ru и сразу после его активации использовать открывшиеся возможности. Например, подать заявку на получение необходимой справки и получить ее на две недели раньше ожидаемого срока.

Процедура регистрации и активации личного кабинета на портале государственных услуг занимает от 15 минут. Для получения этой услуги гражданину необходимо взять с собой паспорт, страховое свидетельство, в котором указан страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), а также мобильный телефон.

Государственные услуги по линии информационного центра УМВД России по Пензенской области предоставляются по адресу: Пенза, улица Злобина, 52б. Телефоны для справок: 8 (8412) 597-743; 597-903; 597-404.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости