Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 июля 2016 года Полиция Мокшанского района проводит проверку по факту мошенничества при продаже авто через интернет

В полицию Мокшанского района обратился с заявлением 18-летний гражданин. Он сообщил, что на сайте Avito.ru обнаружил объявление о продаже автомобиля ВАЗ-2110 и позвонил по контактному телефону. Неизвестный пояснил, что готов продать машину и предложил проехать в Спасск для ее приобретения. Когда заявитель находился в пути, незнакомец перезвонил и попросил перечислить 14 тысяч рублей в качестве предоплаты. Следуя инструкциям неизвестного, гражданин перевел запрашиваемую сумму. Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах мошенничества.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы не стать жертвой интернет-мошенников,

УМВД России по Пензенской области рекомендует

обращать внимание на признаки потенциально опасных объявлений.

Например, если неизвестные лица предлагают перечислить предоплату за услугу, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной.

На что следует обратить внимание? Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения услуги.

Перед тем, как предпринимать какие-то действия, связанные с деньгами, обязательно посоветуйтесь с родственниками, друзьями и знакомыми.

Если вас обманули, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости