Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 июля 2016 года В Псковской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия на железнодорожных переездах

В Новосокольническом районе сотрудники ГИБДД и железнодорожники провели профилактическое мероприятие «Соблюдай ПДД на переезде!». Полицейские напоминали водителям транспортных средств о том, что они обязаны руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофора, разметки и положением шлагбаума, а также вручали автолюбителям памятки с информацией об ответственности за нарушение ПДД при движении через железнодорожные пути.

Госавтоинспекция напоминает, что запрещается выезжать на переезд при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора, если впереди образовался затор и если в пределах видимости приближается локомотив. Кроме этого, при вынужденной остановке на железнодорожных путях водитель должен немедленно высадить людей и принять меры к освобождению переезда.

Согласно ст. 12.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ за такие нарушения предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере 1000 рублей или лишения права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что поезд остановить быстро невозможно. Выбирайте правильный режим движения, оценивайте дорожную обстановку и при приближении и следовании по железнодорожному переезду не отвлекайтесь на общение с пассажирами и разговоры по сотовому телефону.

УГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости