Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 июля 2016 года Казанские полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Авиастроительный» в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержали 47-летнего жителя города, который подозревается в 5 квартирных кражах, совершенных на территории Авиастроительного района в июне-июле текущего года.

Одно из заявлений в полицию поступило 12 июля. Потерпевшая сообщила, что из ее квартиры пропала косметика, стоимость которой превышает 180 тысяч рублей. Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в квартиру, взломав входную дверь, и забрал с собой 300 рублей и большое количество косметических средств, продажей которых занимается потерпевшая.

Спустя неделю в полицию с аналогичным заявлением обратилась другая жительница Авиастроительного района. Преступление так же было совершено путем взлома входной двери. Злоумышленник, проникший в чужую квартиру, забрал с собой 3 тысячи рублей, серебряные серьги и солнцезащитные очки.

По всем фактам в отделе полиции «Авиастроительный» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Проанализировав все преступления, совершенные за последнее время в районе, полицейские установили, что к совершению пяти из них причастен один и тот же человек. Благодаря проведенным мероприятиям, оперуполномоченные уголовного розыска в кратчайшие сроки установили его личность и провели задержание.

Мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления, вину свою признал и рассказал полицейским, что только в начале июня освободился из мест лишения свободы и, не найдя работу, решил заново начать зарабатывать на жизнь преступлениями.

В дневное время суток мужчина обходил близлежащие дома в своем микрорайоне. Он выбирал только те квартиры, двери которых были деревянными и плохо защищенными. По словам задержанного, он всегда работал в перчатках и носил с собой гвоздодер. На момент задержания часть похищенного имущества мужчина успел продать, а остальное полицейские изъяли по месту его жительства.

В настоящее время согласно решению Авиастроительного районного суда, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел, объединенных в одно производство, продолжается. Сотрудниками полиции также установлена причастность задержанного к ряду преступлений, совершенных на территории Вахитовского района.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости