Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июля 2016 года В Адыгее полицейские провели профилактическую акцию в детском оздоровительном лагере

Сотрудники полиции Адыгеи встретились с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Лань», расположенного в поселке Каменномостском. Акция была организована в рамках проводимой в эти дни республиканским МВД профилактической операции «Подросток».

Цель мероприятия – своевременное выявление семейного неблагополучия, предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них.

Встреча полицейских со школьниками, которые в настоящее время отдыхают в оздоровительном лагере «Лань» была посвящена недопущению фактов употребления подростками наркотических средств и наркосодержащих веществ.

Сотрудники полиции подробно рассказали детям о последствиях этой опасной для жизни привычки. Особое внимание стражи правопорядка обратили на то, как быстро минутное увлечение может превратить человека в наркомана.

Далее вниманию зрителей были продемонстрированы специально подготовленные видеоролики по этой тематике. В них дети увидели реальное подтверждение всему сказанному.

Сотрудники республиканского МВД и представители администрации детского лагеря уверены, что такие акции способствуют профилактике совершения таких правонарушений несовершеннолетними. В завершении гости ответили на многочисленные вопросы отдыхающих.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости