Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 июля 2016 года В Йошкар-Оле автоинспекторы и общественники провели массовые проверки соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров

28 июля сотрудники ГИБДД, представители Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле и члены ДНД при отдельном батальоне ГИБДД провели массовые проверки по перевозке детей.

За период проведения мероприятия были выявлены 8 нарушителей, перевозивших детей без специальных детских удерживающих устройств. При этом из всех проверенных автомобилей в большинстве случаев детские автокресла в автомобилях присутствовали.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности, особенно в части, касающейся перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. Полицейские напоминают, что штраф, предусмотренный законодательством РФ по ч. 3 ст. 12.23, составляет 3 тыс. рублей.

Автокресло необходимо для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья ребенка, а не для сотрудников ГИБДД, чтобы избежать штрафных санкций. Ребенок должен плотно сидеть в кресле и быть зафиксирован ремнем безопасности, а кресло надежно закреплено на сидении машины, иначе оно не спасет малыша в случае совершения ДТП.

Такие проверки сотрудники ГИБДД будут проводить и в дальнейшем в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости