Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2016 года В Чувашии слушатели «Детской полицейской академии» прошли курс подготовки бойца спецподразделения

28 июля в эколого-оздоровительном центре «Парус» состоялось закрытие военно-полевых сборов слушателей «Детской полицейской академии». Поприветствовать ребят прибыли председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД по Чувашской Республике, генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев, начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Данис Шакуров и директор «Дворца детского (юношеского) творчества» города Чебоксары Галина Петрова.

На протяжении 10 дней курсанты, в числе которых 18 девочек и 22 юноши, под руководством действующих сотрудников спецназа и ветеранов силовых структур, закрепляли полученные в течение года знания: навыки стрельбы из пневматической винтовки, преодолевали водные преграды, повторяли боевые приемы борьбы. «Военно-полевые сборы – это не лагерь отдыха, не развлекательное мероприятие, а десять дней непрерывной практики, когда каждый из участников постоянно на виду и занят выполнением учебных, служебных задач, – отметил начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике подполковник полиции Данис Шакуров. – Каждый день курсанты занимались строевой и физической подготовкой, заступали в наряд по кухне, готовили себе еду, а также выставляли дневального для охраны территории лагеря».

Военно-полевые сборы завершились марш-броском. К испытаниям были допущены только лучшие ученики. Их главная задача – преодолеть все испытания и прийти к финишу первыми: только так можно получить жетон «Юный спецназовец».

При совершении марш-броска ребятам пришлось преодолеть препятствия в экстремальных условиях. Это и внезапный «обстрел» противником, и преодоление водных преград, и эвакуация раненых с поля боя.

Во время испытаний ребята продемонстрировали приемы рукопашного боя, свое владение оружием, которое нужно было разобрать и собрать за 40 секунд, скоростную стрельбу из винтовки. В финале инструкторы проверили навыки выполнения акробатических упражнений на фоне утомления.

Выдержать такое может не каждый и только самые сильные, выносливые, ловкие и меткие получают жетон «Юного спецназовца». Из 18 испытуемых право носить заветный жетон завоевали четверо курсантов, в том числе одна девушка Инесса Моисеева, Данил Зотиков, Кирилл Иванов, Владимир Павлов.

«Хотя и не все ребята дошли до финиша, но все показали достаточно высокий уровень физподготовки и силу морального духа. Сошедшие с дистанции ребята от души поддерживали товарищей, продолживших испытания», – сказал руководитель «Детской полицейской академии» полковник полиции в отставке Сергей Чехов.

Репортаж с места событий смотрите 1 августа в 19.40 на

«Т

елеканале

21 +

».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 07:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости