Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июля 2016 года Полицейские приняли участие в расширенном координационном межведомственном совещании

Мероприятие прошло на базе Октябрьского районного суда города Белгорода.

В совещании приняли участие начальник УМВД России по городу Белгороду Евгений Гаенко, начальники территориальных отделов полиции областного центра, оперуполномоченные уголовного розыска, участковые, руководители службы административной практики городского полицейского ведомства, судьи Октябрьского и Свердловского районных судов г. Белгорода, мировые судьи Западного и Восточного округов г. Белгорода.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы соблюдения требований закона, прав и свобод граждан по делам об административных правонарушениях.

Первым выступил председатель Октябрьского районного суда города Белгорода Алексей Семенов. Он отметил актуальность данной темы и необходимость неукоснительного соблюдения норм материального и процессуального права при возбуждении и рассмотрении дел об административных правонарушениях, недопустимость ограничений или нарушений прав лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях. Также им были обозначены типичные недостатки оформления дел об административных правонарушениях.

Начальник УМВД России по городу Белгороду Евгений Гаенко подчеркнул необходимость проведения такого рода встреч в связи с большим объёмом оформления административных материалов и изменениями в законодательстве на федеральном уровне, особой важностью рассматриваемых вопросов.

С информацией о проблемах, с которыми сталкиваются сотрудники полиции при составлении административных материалов, а также организационных вопросах, связанных с направлением материалов на административно задержанных лиц в суды, выступили руководитель административной коллегии Октябрьского районного суда г. Белгорода Юрий Подзолков, старшие мировые судьи Западного и Восточного округов г. Белгорода Евгений Ермошин и Денис Благин, а также судья Свердловского районного суда г. Белгорода Алексей Шведов.

На совещании были озвучены статистические данные о поступлении и рассмотрении дел об административных правонарушениях в суд. Так, за 1 полугодие 2016 года в Октябрьский районный суд города Белгорода поступило 596 административных дел, что на 287 дел больше, чем в аналогичном периоде 2015 года, мировыми судьями Западного округа за 1 полугодие 2016 года рассмотрено 4 872 административных дела.

В заключении выступил председатель избирательной комиссии города Белгорода Дмитрий Сиротенко. Он обратил внимание присутствующих на соблюдение законности прав граждан при проведении предстоящих выборов депутатов федерального и местного уровня. а также рассказал об изменениях в избирательном законодательстве.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости