Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июля 2016 года В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, ограбившего ломбард

Накануне в дежурную часть кемеровской полиции обратилась сотрудница ломбарда, расположенного в Заводском районе города. Девушка сообщила полицейским, что один из посетителей похитил ювелирное изделие стоимостью около 10 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник попросил у продавца разрешение примерить перед совершением покупки дорогую золотую цепочку. Как только украшение оказалось на шее, преступник побежал к выходу и скрылся.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово обследовали в районе все организации, специализирующиеся на скупке ювелирных изделий. В результате в одном из соседних ломбардов они обнаружили и изъяли похищенную цепочку. Также полицейские установили злоумышленника. Им оказался 29-летний рецидивист. Подозреваемый был задержан. Оказалось, что перед совершением преступления он посетил несколько скупок, где также просил у продавцов разрешения примерить золотые украшения, однако в этом ему было отказано.

Дознавателем управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости