Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июля 2016 года В Прокопьевске полицейские разыскивают цыганку, похитившую у пенсионера деньги и ювелирные украшения

В отдел полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратился 75-летний пенсионер. Житель частного сектора сообщил, что из его дома похищены деньги и ювелирные украшения его супруги. Сумма причиненного ущерба составила более 25 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне к пожилому мужчине, находившемуся во дворе своего дома, обратилась цыганка. Она сказала, что чувствует себя плохо, и попросила дать попить ей воды. Горожанин пригласил незнакомку в свое жилище. Пока он набирал воду в кружку, злоумышленница незаметно пробралась в соседнюю комнату, откуда похитила деньги, а также золотые изделия. После этого воровка скрылась. Обнаружив пропажу, потерпевший сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению личности и поискам преступницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские в очередной раз обращаются к жителям Кемеровской области с просьбой проявлять бдительность. Не вступайте в разговоры с неизвестными, не пускайте их к себе домой, не передавайте личные данные, деньги, ценные вещи, реквизиты банковских карт. Расскажите о самых распространенных схемах обмана своим пожилым родственникам. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости