Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2016 года В Сочи участковым уполномоченным полиции раскрыта квартирная кража

В отдел полиции поселка Красная поляна города Сочи обратилась местная жительница с заявлением о краже денег и продуктов питания. Материальный ущерб составил свыше 2000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При опросе пострадавшей участковый уполномоченный полиции выяснил, что женщина, вернувшись с ярмарки, оставила пакеты с продуктами и кошелек на кухне, а сама ушла отдыхать. Злоумышленник проник в помещение на втором этаже многоэтажного дома, используя приставную лестницу. Совершив преступление, он покинул кухню тем же путем. С места происшествия сотрудники полиции изъяли отпечатки пальцев рук и обуви, а также – лестницу. Кроме того, полицейскими был проведен поквартирный обход и опрос соседей.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении квартирной кражи, по «горячим следам» задержан 20-летний, ранее не судимый местный житель. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что продукты употребил по назначению, деньги – потратил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости