Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 июля 2016 года В отношение водителей, нарушивших правила парковки, полицейские составили административные материалы

Одним из важных направлений в деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области является защита прав участников дорожного движения с ограниченными возможности здоровья. Ежедневно в ходе несения службы инспекторы ДПС пресекают факты нарушений ПДД, связанные с парковкой в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов.

С начала 2016 года сотрудники ГИБДД за данное правонарушение в соответствии с частью 2 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях составили 1352 административных материала.

Сотрудники ГИБДД Ростовской области напоминают, что с 19 июня 2015 года штраф за данное правонарушение составляет пять тысяч рублей. Федеральным законом от 08.06.2015 №143-ФЗ в Кодекс РФ об административных правонарушениях внесены изменения, согласно которым, транспортные средства, незаконно припаркованные в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, могут быть эвакуированы.

Также внесены изменения в порядок эвакуации. С 8 августа 2015 года эвакуация транспортных средств, применяемая в случае несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, осуществляется только при наличии применения данных дорожных знаков с соответствующей табличкой «Работает эвакуатор».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости