Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 июля 2016 года Кондопожскими полицейскими задержаны подозреваемые в дерзком угоне автомобиля

27 июля в деревне Юркостров «автолавка», торгующая одеждой, уже закрывалась, когда к ее владелице подошли двое неизвестных. Мужчины с явными признаками алкогольного опьянения, угрожая ножом, потребовали у предпринимательницы ключи от внедорожника. Женщина, не на шутку испугавшись, отдала их. Двое злоумышленников сели в машину и уехали в неизвестном направлении. Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть.

Сотрудниками полиции круглосуточно проводились оперативно-разыскные мероприятия. Был введен план «Перехват», всем дежурным нарядам была передана ориентировка. Утром следующего дня поступила информация о том, что в окрестностях поселка Кяппесельга неизвестные просят проезжающих вытянуть автомашину из кювета. На месте полицейские обнаружили угнанный автомобиль со значительными повреждениями. Злоумышленников вскоре обнаружили в другой деревне, распивавших спиртное.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», возбуждено уголовное дело. Оба фигуранта, уроженцы Кондопожского района, ранее судимы. Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости