Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 июля 2016 года МВД по Республике Марий Эл напоминает: ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра!

В республике в летний период произошло уже 7 несчастных случаев с несовершеннолетними. Полиция призывает родителей к бдительности.

Так, накануне днем в Моркинском районе компания подростков отправилась купаться на озеро без присмотра взрослых. Один из ребят стал тонуть, спасти мальчика не удалось.

В минувшие выходные с 5 этажа дома во 2-м микрорайоне г. Козьмодемьянска выпал трехлетний ребенок. Девочка облокотилась на москитную сетку, которая от давления вывалилась из окна. Ребенок в тяжелом состоянии был помещен в реанимацию.

Сотрудники полиции для обеспечения безопасности детей во время летних каникул настоятельно рекомендуют родителям:

- ни в коем случае не отпускайте детей дошкольного и младшего школьного возраста гулять без сопровождения взрослых. Если находиться во дворе во время прогулки ребенка нет возможности, договоритесь с другими родителями, которые находятся во дворе и могли бы присмотреть и за вашим ребенком.

- если вы все-таки отправляете ребенка гулять одного, наблюдайте за ним, он должен постоянно находиться в поле вашего зрения;

- отправляясь на улицу, ребенок должен четко знать свои фамилию, имя, отчество, домашний адрес, имена и телефон родителей;

- дети должны купаться только под наблюдением взрослых; нельзя купаться и нырять в незнакомых местах, а также заплывать за ограничительные знаки.

Как можно чаще разъясняйте своим детям правила безопасного поведения при нахождении на улице. Ребенок должен помнить, что его безопасность во многом зависит от него самого, оттого, как он поступит в ситуации, когда от правильного ответа или решения зависит его жизнь.

Телефоны дежурных частей:

МВД по Республике Марий Эл 41-77-73;

УМВД России по г. Йошкар-Оле 68-33-05.

Телефоны доверия:

МВД по Республике Марий Эл 68-00-00;

УМВД России по г. Йошкар-Оле 68-33-33.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости