Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 июля 2016 года Уважаемые участники дорожного движения, берегите себя, свою жизнь и здоровье!

Примерно в 09:30 ч в г. Владикавказе на ул. Тамаева 69 летний житель соседнего государства, управляя автомобилем «ЛЕКСУС RX-350» (по базе данных ФИС ГИБДД М имеет 5 нарушений ПДД, 26.04.2012 г. был лишен на 18 месяцев до 26.10.2013 г. по ст. 12.8 ч.1, 04.02.2016 г. в КБР лишен на 4 месяца по ст. 12.15 ч.4, в/у не сдавал, лишение действует), совершая левый поворот с ул. Джанаева на ул. Тамаева совершил наезд на 67-летнюю жительницу г. Владикавказа, переходившую проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина была госпитализирована в КБСП г. Владикавказа.

Около трех часов дня во Владикавказе на ул. М. Горького, 42- летний горожанин, управляя автомобилем «ГАЗ-3302», следуя по ул. М. Горького в направлении ул. Пушкинская, около дома № 65, совершил наезд на велосипедиста - неустановленного мужчину, двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП, велосипедист был госпитализирован в отделение реанимации РКБ МЗ РСО-Алания с различными телесными повреждениями, в настоящее время неконтактен.

Поздно вечером на 550 км ФАД «Кавказ» 30-летний житель соседней республики, управляя «Приорой», нарушил ПДД, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся навстречу автомашиной «Фольксваген». В результате ДТП водитель «Приоры» и его пассажиры женщины 57 и 62 лет были доставлены в РКБ г. Владикавказ.

С целью предотвращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции 23 июля проведены профилактические рейдовые мероприятия под названием «Пешеход». Особое внимание инспекторы уделяли нарушением ПДД пешеходами, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. С 27 июля по 27 августа на территории республики сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические рейдовые мероприятия «Внимание на дороге – пешеход!».

С наступлением лета на улицах и дорогах республики резко увеличивается число велосипедистов, которые не всегда соблюдают Правила дорожного движения. В связи с этим, 27-28 июля сотрудники пропаганды Управления ГИБДД МВД по РСО-Алания провели беседы с велосипедистами. В ходе беседы до участников дорожного движения, инспекторы довели правила поведения на проезжей части, обязанности велосипедистов, объяснили ответственность за нарушения ПДД лицами, управляющими велосипедами. Напоминали, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью средств защиты, рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это может вывести из равновесия, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия. Юным велосипедистам полицейские вручали памятки-листовки "Двухколесный транспорт - не игрушка".

Сотрудники ГИБДД напоминают в очередной раз любителям двухколесного транспорта! Обращайте внимание на то, как одеться перед поездкой на велосипеде - одежда должна быть яркой и заметной, по возможности облегать тело (для того, чтоб не попасть во вращающиеся части велосипеда и не зацепиться за внешние препятствия). Обувь должна иметь твёрдую подошву и грубый протектор, чтобы не скользить по педалям. Для езды в вечернее и ночное время на одежде должны быть специальные светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция призывает велосипедистов и пешеходов соблюдать установленные требования ПДД, быть внимательными и осторожными, беречь себя, свою жизнь и здоровье!

Пресс-служба МВД по РСО-Алания по материалам Отдела Пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости