Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 июля 2016 года Заместитель прокурора области и уполномоченный по правам ребенка проверили Центр содержания несовершеннолетних правонарушителей

Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области Ольга Смирнова и заместитель прокурора Архангельской области Владимир Ананьев провели проверку Центра содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области. Для Ольги Леонидовны это не первый визит в Центр.

Вместе с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Архангельской области Андреем Плотниковым, врио начальника ЦВСНП УМВД области Екатериной Шестаковой и начальником отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Юлией Овечкиной проверяющие обошли всю территорию Центра – начиная с внешнего периметра и заканчивая комнатами, где располагаются несовершеннолетние. Помимо жилых помещений, комнаты отдыха, тренажерного зала и кабинетов персонала ЦВСНП, представители власти осмотрели и помещения хозяйственного назначения – столовую и кухню, медицинский кабинет. В обязательном порядке проверялось освещение, работоспособность сантехники, бытовой техники и безопасность ее установки, отсутствие свободного доступа к вещам, которые могут представлять опасность для детей. Все высказанные замечания тщательно фиксировались стражами порядка, чтобы в дальнейшем исправить выявленные недостатки.

В медицинском кабинете гости ЦВСНП ознакомились с ведением историй болезни детей и условиями хранения препаратов, в столовой – с работой кухни, качеством продуктов, разнообразием меню, в спальнях – состоянием системы вентиляции и уровнем освещенности.

В учебном классе проверяющие пообщались с воспитанниками заведения, расспросив их об условиях пребывания в Центре, проводимых занятиях и личных историях. Ребята рассказали, откуда они родом, почему попали в ЦВСНП и как проходит их день. Упомянули о недавних мероприятиях – занятии по безопасности дорожного движения, организованном руководством ЦВСНП и ГИБДД, и визите представителей регионального отделения «Поискового движения России». Нареканий относительно условий содержания в Центре никто из детей не высказал, тем не менее, проверяющие напомнили, что они всегда готовы выслушать пожелания любого характера и помочь в решении возникающих проблем.

Затем проверка перешла за пределы здания – на площадку для спортивных игр, а потом городок по безопасности дорожного движения, сделанный сотрудниками Центра для занятий с детьми.

Подводя итог мероприятия, проверяющие отметили вклад сотрудников Центра в организацию его работы, демонстрирующий желание сделать так, чтобы его подопечным было комфортно находиться в его стенах, но отметилии, что проверка – есть проверка, и в ходе нее был выявлен ряд недостатков, которые в ближайшее время будут исправлены полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости